Возможность завещания квартиры матери племяннику с учетом условий
Здравствуйте!
Да, подназначить наследника можно. Два завещания писать не нужно: последующее завещание отменит предыдущее.
П. 2 ст. 1121 Гражданского кодекса РФ:Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.