Я не москвич. Хочу купить 1/12 долю квартиры у посторонних мне людей. Смогу ли я прописаться на своей доле?
Лучший ответ
Игорь Владимирович, до совершения сделки проверьте соблюдение хозяевами права преимущественной покупки, которое имеется у других собственников (ст. 250 ГК РФ). Такого рода сделки весьма рискованны, кроме того, существует практика, что в регистрации на незначительной доле отказывают. В этом случае Вам придется обращаться в суд.
да, сможете, никаких ограничений в этом нет
Напрасно совершаете такую сделку только ради прописки.
Сможете, как собственник.