Сохранится ли у меня право на досрочный выход на пенсию на 5 лет?
Я отработал в бурении 25 лет (бурильщик ЭРБ, КРС). Меняю место работы. Сохранится ли у меня право на досрочный выход на пенсию на 5 лет?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир! Право на досрочную трудовую пенсию в Вашем случае (как и во многих других случаях назначения льготных пенсий) зависит от двух моментов: достижения определенного в законе возраста и наличия специального стажа необходимой продолжительности. Какие-либо иные требования (в т.ч. запрет на смену места работы и т.п.) законом не предусмотрены. Поэтому на Ваше право на досрочную пенсию в данном случае изменение места работы никакого влияния не окажет.
С уважением, А.Д.Руслин.