Бывший муж переоформил мою машину без моего согласия - какие действия предпринять?
У меня такая ситуация, бывший муж (мы официально разведены 27.08.2013 г) без моего ведома переоформил 17.12.2015 г. мою машину на себя. 17.12.2015 г. сказал. Что ему нужно забрать свой гос. знак с машины, так как я выставила машину на продажу. Взяв документы на машину для снятия гос. номера, поехал сам в ГАИ. После чего через пару часов вернул мне документы на машину, но уже собственником являлся он. Договор купли продажи машины с ним я не подписывала, подпись в ПТС-ке как прежний владелец не ставила. Какие мои сейчас действия, в какие инстанции идти. Спасибо за ранее.
Пишите исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности 3 года. У Вас осталось немного до 27.08.2016 года. Если автомобиль приобретался в браке он подлежит разделу. Кому-то автомобиль, а кому-то компенсация и в иске пропишите о наложении ареста на автомобиль а именно запрет распоряжаться и пользоваться.Если нужна помощь в написании искового заявления пишите.
Нужно составить иск и направить его в суд.
Пишите заявление в полицию, тут состав преступления от самоуправства до мошенничества.
Вообще в данном случае налицо мошенничество. Поэтому Вы вполне можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности.