У меня с карточни были украдены денежные средства (карточка утерена не была).
У меня с карточни были украдены денежные средства (карточка утерена не была). О пропаже денег мне стало известно через 2 дня. мне самостоятельно удалось установить с какого банкомата были сняты деньги и в какое время, есть видио как мошенники их снимают, лицо одного попало в объектив камеры. Подскажите пожалуйста вернет ли банк мне деньги?
Здравствуйте!Прежде всего Вам необходимо было :
1)позвонить в банк и сообщить о случившимся.
2) затем в милицию-а именно в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, где необходимо написать заявление и сообщить оперативникам всю необходимую информацию о случившемся.
3) пообщаться с сотрудниками банка-нужно заказать выписку с перечнем денежных операций, которые проводились с помощью вашей карты (транзакций ). После обнаружения неизвестных Вам транзакций надо написать заявление об отказе от этих транзакций. Копию с отметкой о получении заявления нужно сохранить у себя. В банке вам сообщат, что по вашему случаю будет проведено служебное расследование, сроки проведения которого могут колебаться от нескольких недель до нескольких месяцев. По итогам расследования вам будет сообщено о принятом банком решении.
4) пока длится расследование , можно предпринять следующие меры: вполне возможно, что деньги с банка придется требовать через суд, следовательно, нужно иметь необходимые доказательства.( в вашем случае вы указали , что у Вас имеется соответствующая видеозапись)
По окончании банковского расследования вы либо получаете деньги, либо вам вежливо в этом отказывают. Дальше уже решать вам: обращаться в суд или нет.Ваша задача - убедить суд в том, что снятие денег с вашего счета производилось без вашего ведома.
С уважением юрист ЮК "Феникс" Мельникова М.В.