Цена иска и процедура подачи заявления в суд о не возврате долга по устному договору между гражданами - советы и информация о государственной пошлине
Цена иска 228.900 рублей по исковому заявлению о не возврате долга по устному договору между гражданами. В какой суд подавать заявление и сколько величина гос пошлины?
суд городской либо районный вот калькулятор
kod-x.ru/polza/gpcalc.htm
иск подаете в федеральный суд по месту жительства ответчика, госпошлина 5489
Вы хотите платить более 5 тысяч рублей пошлины за заведомо бесперспективное дело (возврат долга по устному договору? ЧТО?!), а также тратить уйму времени на доработку и переподачу заявлений, хотя могли бы просто обратиться на очную консультацию к профессионалу, который со ссылками на закон объяснил бы Вам, почему не стоит подобными глупостями заниматься.