Как решить вопрос о получении более просторного жилья в процессе переселения из аварийного дома?
Прошу Вас помочь мне в таком вопросе: Жилье (многоквартирный дом) признан аварийным, (квартира в собственности), документы сданы на переселение в КУМС. Семья из 4-х человек: муж, жена, сын 5 лет и дочь 1 г. сотрудники КУМСа утверждают, что на расширение жилья сможем подать только после получения жилья, полученного после аварийного. Могу ли я решить вопрос в процессе переселения и получить большее по размерам жилье (сейчас 30 м 2). и вообще на что-то более удобное могу рассчитывать, что для этого делать, заранее спасибо.!
При переселении из аварийного жилья по всем городам одна практика - дают равноценное жилье на всех. Снос дома не является основанием для улучшения жилищных условий, а лишь компенсацией того, что у вас забирают.