Какой должен быть адрес регистрации родившегося ребенка, если родители проживают по разным адресам?
Отец и мать ребенка зарегистрированы по разным адресам. По какому адресу должен быть зарегистрирован родившийся ребенок? Обязательно по адресу матери, или можно и по адресу отца?
Лучший ответ
По месту жительства одного из родителей (на регистрацию ребенка по месту жительства одного из родителей требуется согласие другого родителя).
действительно ребенок регистрируется по адресу одного из родителей, только по украинскому законодательству нет требования о письменном согласии второго родителя на регистрацию.
по украинскому законодательству, считается, что супруги действуют по взаимной воле, но если они не достигают согласия по каким-то вопросам, тогда этот спор передается на разрешение суда.