Когда можно подать на УДО по статье 163 ч 2?
Через какой срок положено УДО по статье 163. ч.2.?
Лучший ответ
Добрый день, Мария.
Преступления, предусмотренные частью 2, статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), отнесены к категории тяжких.
В соответствии с пунктом "Б", части 3, статьи 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение осужденных за совершение тяжких преступлений возможно после фактического отбытия ими не менее половины срока наказания, назначенного по приговору суда. В этот срок включается так же время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу.
Желаю удачи.