Как избежать судебного разбирательства и информировать водоканал о погашении задолженности
У меня образовалась задолженность перед водоканалом за несколько месяцев. Часть долга я погасил ещё осенью, сумма долга на 1 января с.г. была около 5 т.р.И вот я нахожу в своём почтовом ящике исковое заявление в мировой суд в конверте от водоканала, не повестка в суд. Никаких предупреждений о погашении не было. Полностью долг я оплатил 8 января. Как избежать встречи с судьёй,поставить в известность водоканал о погашении долга? И ещё в конце искового заявления просьба к суду взыскать с меня за услуги их (водоканала) адвоката 30000 рублей.
Лучший ответ
Вам в обязательном порядке надо поставить суд в известность о том, что долг погашен. Надо принести все квитанции, копии и подлинники.
Спасибо большое за неравнодушие,но в этом иске нет ни конкретной даты,ни Ф.И.О. судьи.
Вам все равно придется идти в суд покажите все квитанции, что вы все погасили, а по услугам адвоката возражайте говорите что они завышены и неразумны.
Какой щедрый водоканал - 30 тысяч адвокату за долг по воде?!
раз пришла повестка значит прийдётся вам идти в суд.возникнут вопросы звоните
у водоканала есть штатные юристы и привлечение адвоката незаконно