В мой левый борт влетает легковой автомобиль.
Помогите пожалуйста разобраться.
Как то выехал на двух полосную дорогу раздененную клумбой (1,5 метров ширина,) в черте города, где левоя полоса предусматривает моневр (разворот), я пересек правую полосу по диагонали и занял левую полосу и немного заехал между разделяющей дорогу клумбой, после я остановился и стоял пропуская встречный транспорт. Далее спустя приблизительно 12-20 сек. в мой левый борт влетает легковой автомобиль. Моя машина отлетает от него на 28 метров на этуже дорогу и останавливается на обочине, а его машина збив меня выехала на встречную полосу возле клумбы. Мой вопрос кто в этой ситуации прав и как определить его скорость, мой автомобиль марки ниссан серена масса 2 тонны, а у него тоета виста масса 980 кг. Моя машина не подлежит восстановлению. Кузов уничтожен. Помогите.
Лучший ответ
В вашем случае необходимо будет доказывать, что Вы длительное время стояли. В противном случае, необходимо будет с помошью автотехнической экспертизы доказать, что он, во-первых, значительно превышал скорость, а во-вторых причинно-следственную связь между превышением скорости и ДТП. И то при данной версии он может "соскочить" на "обоюдку", что для Вас, я полагаю, не приемлемо. Но для более точно ответа необходима схема ДТП.