Столкновение на дороге - ответственность и возмещение ущерба.
Помогите, пожалуйста, окончательно разобраться!
Гражданин А. ехал на машине, скорость не превышал. Внезапно со встречной полосы на полосу гражданина А. выехала машина. За рулем был гражданин Б. (пенсионер). Он не справился с управлением из-за технической неисправности автомобиля и на высокой скорости выехал на встречную полосу. Гражданин А. резко свернул с дороги на обочину, чтобы избежать столкновения, но врезался в дерево. Он был доставлен в больницу, где и умер спустя некоторое время.
Гражданин Б. подлежит административной ответственности и должен ли он теперь сделать ремонт машины погибшего?