Как защититься от неприятностей после невозврата займа в Легко деньги?
Я брала займ в Легко деньги и не смогла отдать во время. С телефона идут всякие угрозы и искорбления с нецензурными словами, и при том звонят соседям и на работу (коллегам). Подскажите пожалуйста, что мне сделать?
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру с жалобой, указав о нарушении конституционных прав.
Кроме того, в жалобе ссылайтесь на ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство).
Если Вам нечем платить, это не означает, что с Вас вправе буквально выбивать долг нарушая при этом Ваши личные права.
Пусть подают в суд и взыскивают в судебном порядке, но им это не выгодно, поэтому и трясут Вас.
Так же, Вы можете признать себя банкротом, при определённых условиях, если совокупный долг составляет не менее 500 000 рублей.