Проблема с незаконным увольнением - как доказать некорректное обращение директора в сети фитнес клубов?
Здравствуйте Анастасия! Давайте исходить из ст. 61 Трудового Кодекса. Трудовой договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Таким образом, директор и управляющий допустили вас к работе, значит трудовые отношения начались. Теперь необходимо доказать, что вы работали. Для этого подойдут графики работы, графики тренировок, свидетельские показания клиентов, фотографии из клуба и т.д. Далее, необходимо доказать какую заработную плату вы получали. Тут тоже подойдет все: расчетные листки, ведомости, свидетели и т.д. Тут даже подойдет сегодняшняя ведомость, т.к. за равный труд у нас предусмотрена равная оплата, т.е. можно сослаться на то, что этот тренер получает за это же количество тренировок столько, а я почему должна получать меньше?
Далее, вы спрашиваете как надавить на директора?
Пишете исковое заявление в суд о том, что вам не выплачивают заработную плату и требуете восстановить на работе, оплатить заработную плату, оплатить время вынужденного прогула, проценты и моральный вред. Если для всего этого есть основания - вот и будет вам рычаг давления. С вами будут договариваться.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений и о признании увольнения незаконным.