Тверь, 10.01.2016, 19:35

Какое право у бывшего мужа на проживание в общем доме после развода?

Вопрос №9344790 из г. Аксай
опубликован 10.01.2016, 19:35
Что делать. Мы с бывшим мужем, будучи в браке построили дом, в июне 2015 года, я с ним развелась. Дом еще не имеет адреса, т.е нигде не оформлен. Проживаем сейчас в одном доме, я с детьми на втором этаже, он на первом. Я вышла замуж. Имеет ли право мой муж жить вместе со мной в этом доме. Как,я понимаю дом делится на двоих супругов. Собственник бывший муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы дом строили в браке, муж такой же собственник 1/2 доли как и Вы, поэтому он может ею распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и жить там.

10.01.2016, 20:53

да всё имущество что было приобретено в браке делится пополам.возникнут вопросы звоните

10.01.2016, 20:04

Извините пожалуйста, но я имела ввиду теперешнего мужа,я вышла замуж в августе 2015Г.

10.01.2016, 20:56

Если только Ваш бывший муж не против. У Вас вообще этот дом с бывшим юридически как то разделен? И вообще какие у Вас документы правоустанавливающие на дом.

10.01.2016, 21:33

Дом юридески даже еще не оформлен, никто в этом доме не прописан, все прописаны у моей мамы,только разрешение на строительство на имя бывшего мужа.

11.01.2016, 10:21