Доля недвижимости при разделе - имеет ли право жена на долю после развода?

Жили с мужем с 2010 года, имеем совместно рожденного ребенка. В 2013 году приобрели квартиру, вкладывая деньги совместно. В 2014 году зарегистрировались. Сейчас разводимся, поскольку муж выгнал вместе с ребенком. Мы остались без жилья. Вынуждены жить у родителей. Имею ли я право на долю недвижимости при разделе?
Лучший ответ

Квартира куплена вами до брака, поэтому ни о каком разделе речи быть не может. На ваши отношения по квартире распространяются нормы Гражданского кодекса РФ. Согласно данных норм, вам нужно будет документально доказывать в суде вложение денег в покупку квартиры при сожительстве. Если вы действительно вложили столько средств, что их можно оценить как определенную долю, то можно подать иск о признании права собственности на долю в квартире либо иск о взыскании денежных средств

Добрый день, получается у вас имущество не совместно нажитое в браке, но тем не менее произвести его раздел все ровно возможно, но все зависит от степени вложения каждого, все решается в судебном порядке

Добрый вечер

У вас есть замечательный шанс на эту долю,но для этого необходимо провести досудебную подготовку предстоящего Вам иска,которую считаю обязательной и определяющей для правильного определения его предмета и оснований, а также заявления о применении обеспечительных мер. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий и порядка представительства Ваших прав и законных интересов при подготовке, подаче и судебном разбирательстве гражданского иска.