При рождении двойни, которые являются 2 и 3 ребенком одновременно какой размер материнского капитала полагается. Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии с законом право на материнский капитал предоставляется женщине один раз в жизни, вне зависимости от количества рожденных или усыновленных детей. Поэтому, если вы родили двойню, вы имеете право на получение материнского капитала. Но его сумма не удваивается, даже если у вас это не первые роды.

В настоящее время размер материнского капитала установлен немногим более 312 тысяч рублей. Эта сумма периодически индексируется.