Переоформление квартиры на супружескую долю и возможность до погашения кредита - что делать?
Пока квартира в залоге, Росреестр на будет регистрировать перераспределение долей без согласия банка. Банк свое согласие не даст.
Если Вы очень хотите определить доли, следует обращаться в суд.
Суд определить доли не зависимо от мнения банка. На основании решения суда зарегистрируете свои права.
Возможно, обратитесь к нотариусу по вопросу составления соглашения об определении долей. На основании заключенного соглашения Росреестр выдаст новые свидетельства о праве собственности.
Абсолютно бесполезно переоформлять квартиру, которая ПО ЗАКОНУ - ст.34 СК РФ - является совместной собственностью.