Меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде в 2014 году а в 2016 году получать нужно ли пересдавать пдд.

Вопрос №9345570 из г. Ухта
опубликован 10.01.2016, 21:16

Меня лешили водительских прав за езду в нетрезвом виде в 2014 году а в 2016 году получать нужно ли перездавать пдд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно пересдавать знание правил ПДД с 01.09.13 года.

10.01.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сколько стоит перездача?

10.01.2016, 21:39

Изменения в порядке пересдачи экзамена в ГИБДД в 2016 году стала необходимость оплачивать каждую попытку в отдельности. Если ранее было достаточно заплатить 800 рублей за выдачу водительского удостоверения и пересдавать экзамен бесплатно неограниченное количество раз, то теперь каждая попытка будет платной. Более того, изменился и сам порядок проведения квалификационного экзамена, который разделили на три независимых части: теория, автодром и город. Сдача теоретического экзамена в 2016 году стоит тысячу рублей, управление транспортным средством на автодроме – 1 500 рублей, а сдача экзамена в условиях города – две тысячи. Важно! Если вы ранее оплатили госпошлину за выдачу водительского удостоверения в размере 800 рублей, но не успели сдать экзамен по старым правилам, придется доплатить еще 1 200 рублей (соответственно, выдача ВУ теперь стоит 2 тысячи). Такое изменение было оговорено в новом Федеральном Законе, который вступил в силу с 1 января 2016 года.

Источник: pravo-auto.com

10.01.2016, 21:44

Это когда учишься и не сдал экзамен.а я то говарю если за пьянку лешили прав там другая перездача

11.01.2016, 19:24