Москва, 10.01.2016, 21:28

Как разменять муниципальную квартиру через суд, если брат не согласен?

Вопрос №9345684 из г. Москва
опубликован 10.01.2016, 21:28
Куда обратится для начала что бы разменять в принудительном порядке через суд муниципальную квартиру. Если мой брат не согласен размениваться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально Вам самостоятельно нужно найти варианты размена, так как варианты размена квартир суду предоставляет истец. Также в суде Вам необходимо будет доказывать невозможность совместного проживания.

10.01.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подбирайте вариант размена через интернет или риелторов или обратитесь в центр арендного жилья в Больничном переулке, дом 7. После того как вариант обмена найдете обращайтесь к любому юристу вам составят иск в суд о принудительном обмене

10.01.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Принудительно - только через суд. Но сначала вы должны найти варианты размена.

10.01.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть мне нужно найти жилплощадь а у же потом в суд так ?

10.01.2016, 21:39

А если брат не согласитса на ту жилплощадь которую я предоставлю. то что тогда. спасибо

10.01.2016, 21:51

Суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств.

10.01.2016, 22:01