Правила составления заявления работодателю о компенсации морального вреда в случае производственной травмы - требование или просьба?
Как правильно написать заявление работадателю о компенсации морального вреда в связи с производственной травмой. Требование или просьба? Спасибо за ответ.
Какие у Вас имеются подтверждения о получении производственной травмы? Был ли сразу уведомлен работодатель о её получении? Составлялся ли работодателем соответствующий акт/протокол? Создавалась ли комиссия, было ли расследование и т.д. Если указанные действия были произведены и работодатель не предложил Вам компенсацию, то можете написать любое письмо работодателю с просьбой о выплате морального и материального вреда, неважно будь то требование или просьба, а далее, в случае отказа, обращаться в суд.