Харьков, 11.01.2016, 00:23

Какие документы нужны для вождения иностранного автомобиля на территории России без присутствия владельца?

Вопрос №9346729 из г. Харьков
опубликован 11.01.2016, 00:23
У меня вопрос. Я украинка. Я собираюсь ехать в город Сочи с родителями на машине которая зарегистрирована на отца с украинскими номерами. Вопрос в следующем, какие документы нужны для вождения автомобилем отца на территории России без его присутствия? Если нужна доверенность то как и какую (генеральную или на право вождения) оформить (у нотариуса в Украине или России) или хватит письменной по образцу продающемся в российских газетных киосках? И еще, можно ли вообще передавать иностранное авто доверенному лицу (отец (владелец) передает дочке)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вже писав. 1. Поліс на обох, довіреність на Вас, стандартний набір документів по ПДР. 2. На право керування на території Росії, можете оформити в Україні і зробити переклад на російську. 3. Можливо.

11.01.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я много читала и написано что передача авто запрещена, что хватает доверенность от руки, что не нужна доверенность и наоборот. Разные источники пишут по разному и я переживаю, все таки другая страна!

11.01.2016, 00:34

Зрозуміло. Два юристи - три думки.

11.01.2016, 00:36