Москва, 11.01.2016, 00:44

Как поменять паспорт и зарегистрировать брак на территории ДНР для украинской гражданки?

Вопрос №9346804 из г. Донецк
опубликован 11.01.2016, 00:44
Я гражданка Украины, нахожусь на территории ДНР. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины. Где и как я могу поменять паспорт в связи со сменой фамилии, кроме территории Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да муж не хочет ехать на Украину. Его как-то в сепары записали. И пропуска у него нет. А у меня пропуск есть. И плюс на Украине ему 100% придется встретиться с моим папой. Папе 55 лет, мужу 57, мне 17. Чувствуете градус опасности?))

11.01.2016, 01:10

М-да...Все що можу сказати

11.01.2016, 01:15

Лише на території України. Якщо хочете паспорт громадянина України.

11.01.2016, 00:47

А если не гражданина Украины и не ДНР?

11.01.2016, 00:50

А який хочете?

11.01.2016, 00:52

А мы можем расписаться в консульстве Украины в России?

11.01.2016, 00:52

Можете. Потрібно буде сплатити консульський збір, а це дорожче чим в РАЦСі.

11.01.2016, 00:54

То есть мы можем там расписаться, иметь свидетельство о браке украинское и поменять там же в консульстве паспорт?!

11.01.2016, 00:56

Свідоцтво можете мати, а паспорт ні. Консульський збір за реєстрацію шлюбу, до речі, - 5175 руб.

11.01.2016, 00:59

Ну это ведь рублей, а не гривен)) Значит мы распишемся в Ростове, а потом я смогу поехать на Украину и поменять паспорт? Его же надо менять после росписи уже?

11.01.2016, 01:03

Можете і так. Але не розумію тоді в чому проблема з реєстрацією шлюбу поза зоною АТО.

11.01.2016, 01:06

Да муж не хочет ехать на Украину. Его как-то в сепары записали. И пропуска у него нет. А у меня пропуск есть. И плюс на Украине ему 100% придется встретиться с моим папой. Папе 55 лет, мужу 57, мне 17. Чувствуете градус опасности?))

11.01.2016, 01:10

М-да...Все що можу сказати

11.01.2016, 01:15

Стоп! А свидетелей тоже в консульство тащить придется?

11.01.2016, 01:21

Оце не скажу. Скоріше за все - так. Подзвоніть спочатку уточніться.

11.01.2016, 01:24

Какой Вы всё-таки классный юрист!) Спасибо Вам большое :)

11.01.2016, 01:28

Аж почервонів. Будь-ласка.

11.01.2016, 01:30