Как поменять паспорт и зарегистрировать брак на территории ДНР для украинской гражданки?

Я гражданка Украины, нахожусь на территории ДНР. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины. Где и как я могу поменять паспорт в связи со сменой фамилии, кроме территории Украины?
Лучший ответ

Да муж не хочет ехать на Украину. Его как-то в сепары записали. И пропуска у него нет. А у меня пропуск есть. И плюс на Украине ему 100% придется встретиться с моим папой. Папе 55 лет, мужу 57, мне 17. Чувствуете градус опасности?))

М-да...Все що можу сказати

Лише на території України. Якщо хочете паспорт громадянина України.

А если не гражданина Украины и не ДНР?

А який хочете?

А мы можем расписаться в консульстве Украины в России?

Можете. Потрібно буде сплатити консульський збір, а це дорожче чим в РАЦСі.

То есть мы можем там расписаться, иметь свидетельство о браке украинское и поменять там же в консульстве паспорт?!

Свідоцтво можете мати, а паспорт ні. Консульський збір за реєстрацію шлюбу, до речі, - 5175 руб.

Ну это ведь рублей, а не гривен)) Значит мы распишемся в Ростове, а потом я смогу поехать на Украину и поменять паспорт? Его же надо менять после росписи уже?

Можете і так. Але не розумію тоді в чому проблема з реєстрацією шлюбу поза зоною АТО.

М-да...Все що можу сказати

Стоп! А свидетелей тоже в консульство тащить придется?

Оце не скажу. Скоріше за все - так. Подзвоніть спочатку уточніться.

Какой Вы всё-таки классный юрист!) Спасибо Вам большое :)

Аж почервонів. Будь-ласка.