Как изменение фамилии при регистрации брака в ДНР может повлиять на паспорт и свободу путешествий?

Вопрос №9346717 из г. Донецк
опубликован 11.01.2016, 00:17

Я гражданка Украины, нахожусь на территории ДНР. Хочу в Донецке зарегистрировать брак с гражданином Украины. Буду брать его фамилию. Придется менять паспорт. Подскажите, это будет паспорт гражданина ДНР? С таким паспортом я не смогу выехать ни в Россию, ни на Украину. Как быть? На территории Украины расписаться - не вариант.

Лучший ответ
Рекомендуется

Або на території поза зоною АТО або в консульстві України або паспорт днр.

11.01.2016, 00:19

В консульстве Украины на территории России можно поменять паспорт?

11.01.2016, 00:22

Лише закордонний.

11.01.2016, 00:26