Границы между распространением информации о частной жизни и правом на информацию - случай с публикацией о распространении венерических болезней
Доброго дня. Да, действительно, подобное распространений сведений о состоянии Вашего здоровья (которое составляет Вашу личную тайну) неопределенному кругу лиц, используя сеть Интернет, можно расценить как незаконное распространение сведений о Вашей частной жизни, которое, по сути, составляет состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 179 УК Республики Беларусь. В любом случае, вопрос о наличии либо отсутствии состава находится в исключительной компетенции органа, ведущего уголовный процесс. При желании, Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.