Будет ли эротический рассказ на специальном сайте считаться распространением порнографии?
Будет ли считаться распространением порнографии выложенный эротический рассказ (с описанием секса) на специальном сайте, где только эти рассказы и публикуются?
Ведь по идее, в соответствии со статьями 242 и понятием "Распространение" - (Распространение – это доведение в нарушение установленных правил или без соответствующего разрешения до сведения других лиц порнографических материалов или предметов) - нарушения нет, ведь сайт специально предназначен для таких рассказов, с установленными для этого правилами
Спасибо.
Все будет зависеть от текста, то есть есть специальные эксперты в области культуры и искусства, которым правоохранители назначают культуроведческие или искусствоведческие экспертизы на предмет содержания запрещенных текстов (да, текстовые содержания так же попадают под состав данного преступления). Согласно их заключения и будет решен задаваемый Вами вопрос. Вопрос порнография это или нет, всегда требует наличие экспертов.
Не, это понятно. А будет ли именно факт распространения? Ведь это специальный сайт, с установленными правилами, соглашаясь с которыми, пользователь не против получения таких материалов
И исходя из определения Распространения - нарушений, кажется, нет?