Барнаул, 11.01.2016, 07:35

Как обратиться с жалобой на судебного пристава, если невозможно прийти на прием или связаться по телефону?

Вопрос №9347749 из г. Барнаул
опубликован 11.01.2016, 07:35
Куда обратится за помощью в написании жалобы на судебного пристава, ну или просто куда обратится с жалобой на пристава, ехать на прием к приставам не хочу, да и разговоры в устной форме считаю бесполезной тратой времени, дозвонится не получается, трубку не берут... Ситуация такая, три раза за год по требованию пристава списывали деньги с моего счета в банке, пристав в свою очередь меня не разу не уведомлял ни телефонным звонком ни письмом, вообще никак, адрес нахождения пристава - узнал, по требованию какого пристава списывались деньги знаю, начальника отдела этого пристава тоже нашел данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов в соответствии со ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Для подготовки заявления Вы можете обратиться к любому из юристов сайта.

11.01.2016, 07:37

Ну а помощь, в подготовке заявления, платная же будет??

Заявление это почтой можно будет отправить, или надо будет лично ехать и под роспись в канцелярию его сдавать??

11.01.2016, 09:16

Разумеется, подготовка документов - это платная услуга.

заявление можно направить как по почте, так и лично в канцелярию.

11.01.2016, 09:19

Сколько это стоит, у Вас??

А еще слышал что можно написать жалобу начальнику отдела этого пристава,

Куда лучше/дешевле, писать??

11.01.2016, 09:31

С жалобой на действия/бездействия пристава - исполнителя более продуктивно обратиться в прокуратуру.

11.01.2016, 12:28