Как использовать материнский капитал для постройки дома, если участок записан на супруга и мы не расписаны?
Скажите пожалуйста, мы с мужем не расписаны, у нас двое детей, второму ребенку 3 месяца. Мы хотим построить дом на материнский капитал (поставить сваи), но участок на котором мы хотим построить дом, записан на супруга. Что нам нужно сделать что бы мы могли использовать мат. капитал?
Лучший ответ
Придется зарегистрировать брак--так как нет 3 лет ребенку--придется оформить ипотеку на строительству или займ под МК и погасить МК--еще нужно получить разрешение на строительство--ст.51град.крф.