При покупке участка одного человека, можно ли сделать дарственную на другого? И в какие сроки можно оформить дарственную?
Можно, после получения свидетельства о праве собственности новым собственником.
Подарить можно только земельный участок, право собственности на который зарегистрировано в установленном законом порядке. Для дарения участка необходимо придерживаться следующего алгоритма.
Составьте и подпишите договор дарения.
Подайте документы в органы Росреестра для регистрации права собственности и перехода права на земельный участок и получите свидетельство о праве собственности на земельный участок.