Нужна ли медицинская книжка водителю перевозящему мясные продукты?

Лучший ответ

Согласно ПРИКАЗУ от 20 мая 2005 г. N 402 "О ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКЕ И САНИТАРНОМ ПАСПОРТЕ", она необходима для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. В Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н

приведен перечень таких профессий.

Обще правило таково - если вы имеете непосредственный контакт с пищевыми продуктами (прикасаетесь руками, загружаете, выгружаете и т.п.) - мед.книжку оформлять необходимо.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!