Что грозит лицу, лишенному прав на 1.5 года и пойманному за езду в нетрезвом виде в декабре 2015 года?

Меня в 2014 лишили прав на 1.5 года, срок прошёл но права не получил надо было перездать! В Декабре 2015 меня снова поймали за езду в нетрезвом виде! Что мне грозит?

Лучший ответ

Не важно успели ли вы получить права или нет, в данном случае наступает ответственность по ст. 264.1 УК, санкция до 2 лет лишения свободы.

Реальный срок впервые привлекавшимся к уг.ответственности не дают, чаще всего по данной статье суд даёт обязательные работы или исправительные работы.

Вам грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.