Возможно ли получить налоговый вычет при покупке недвижимости в браке?
Прочитала статью о налоговых вычетах и возник вопрос: я, будучи в браке, приобрела квартиру стоимостью 2 млн 600 тыс руб (являюсь собственником 1/2 части квартиры). 600 тыс были выданы нам по программе Молодая семья, 1,8 млн. руб взяли в ипотеку. Соответственно, моя часть квартиры стоит 1 млн. руб. Исходя из того, что сказано в статье, я могу заявить о возврате мне 13% от следующей сделки по приобретению недвижимости. Правда ли это?
Заранее спасибо за ваш ответ!
Лучший ответ
Да правильно--только от своей доли можете вернуть 13%.--ст.220нкрф.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!