Москва, 21.11.2019, 13:45

Как попасть в программу Молодая семья - пошаговые действия и актуальность до 35 лет

Вопрос №16585246 из г. Москва
опубликован 21.11.2019, 13:45
Хотел бы узнать о программе молодая семья, ситуация следующая: Мне 32 года, жене 31, приобрели квартиру в Красногорском районе в ипотеку в начале 2017 года под 12,3%, в конце 2018 понизили процент до 9,2. Я являюсь собственником данной квартиры, жена прописана. Дата гос. регистрации недвижимости-август 2018, после заключения брака. Приобретена в ипотеку было до заключения брака. Я имею прописку в другой квартире, Москве, которая приватизирована-1/2 доля. Жена имеет долю в приватизированной квартире в другом городе. Исходя из вышеизложенного, под какие программы можно попасть и какие пошаговые действия нужно сделать под ту или иную программу? Слышали, что до 35 ти лет данные программы имеют актуальность. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь лицами, нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Понимаю, что платить ипотеку не хочется, а платить долго и много, но, к сожалению, ни под какую программу вы не попадаете. У вас слишком много жилья и вы не являетесь малоимущими, поэтому ничего не выйдет.

21.11.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Все верно, до 35 лет актуальность есть.

21.11.2019, 10:30
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,программа молодая семья например - именно та программа, где Вы можете принять участие. Для начала надо встать на учет в администрации, ст.51, 52 ЖК РФ.

21.11.2019, 13:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данной ситуации есть основания для постановки на учет по программе "Молодая семья". Для начала Встаньте на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий согласно статье 51 ЖК РФ в администрации и узнайте о "молодой семье".

21.11.2019, 13:46

Программа Молодая семья действует только в отношении семей, признанный в установленном ст. 51 ЖК РФ порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий. Та жилплощадь, которую имеет Ваша семья учитывается при расчете нуждаемости.

21.11.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Думаю ни под какие. По программе "Молодая семья" читайте мою статью на этом сайте, она актуальна до сих пор www.9111.ru

Программа и ее условия установлены этим нормативным актом - Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 11.09.2019) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

21.11.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, не только наличие в собственности иного жилого помещения, имеющегося у каждого из супругов, что делает невозможным признание нуждающимся в жилом помещении по сонваниям ст. 51 ЖК РФ, но и отстутствие детей (о которых Вы не упоминаете), что московской региональной программой признается одним из ключевых условий.

Удачи Вам.

21.11.2019, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Анна!

Если супругам нет 35 лет, то они подпадают под Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 11.09.2019) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и могут получить программу молодая семья.

Для этого встаньте на учёт как нуждающиеся в администрации района, дальше вам все расскажут в администрации и дадут памятку. Так же,

«Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050, является предоставление им за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153.

Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты применяется при расчете размера социальной выплаты, если: а) гражданин — участник Подпрограммы и члены его семьи не имеют жилых помещений для постоянного проживания;

б) гражданином — участником Подпрограммы и членами его семьи, проживающими на основании договора социального найма в жилом помещении, находящимся в государственном жилищном фонде, принимается обязательство о расторжении указанного договора и об освобождении занимаемого жилого помещения; в) гражданином — участником Подпрограммы и (или) членами его семьи, имеющими в собственности жилое помещение (жилые помещения) без установленных обременений, принимается обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения (жилых помещений) в государственную собственность. При этом отчуждение жилого дома (части жилого дома) осуществляется вместе с земельным участком, занятым указанным жилым домом (частью жилого дома) и необходимым для его использования.

Удачи!

21.11.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Правильно ли мы поняли, что одно из обязательных условий программы, признание малоимущими?

22.11.2019, 01:17

Программа молодая семья - именно та программа, где Вы можете принять участие. Если Ваш возраст до 35 лет. Для начала надо встать на учет в администрации, ст.51, 52 ЖК РФ.А для этого надо быть малоимущей семьей. Это обязательный критерий.

22.11.2019, 01:22