Переплата пособия на ребенка - правомерно ли требование вернуть деньги или отработать? \n\nВозвращение переплаты пособия или отработка - что правильно в данной ситуации?\n\nОплата выхода на работу в отпуске по уходу - изменится ли ст
Мне переплатили пособие на ребенка до 1,5 лет на 4800, бухгалтер говорит что теперь я должна им эти деньги либо вернуть, либо отработать Права ли она? И еще вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 29.05.16, если я выхожу сейчас на работу то как мне будет оплачиваться выход так же как и прежде или как то иначе?
ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Если это вина бухгалтера--пусть платить из своего карман.
Будет оплачиваться выход так же как и прежде, если конечно не было повышения з/п.