Собственность в ипотечной квартире - Расчет доли, обеспечение прав и необходимые документы
Жених составил договор на ипотеку на себя до брака и внес первый взнос 40 % от квартиры. Частично погасил проценты по кредиту. Дом сдан после заключения брака. Свидетельство на госрегистрацию квартиры будет получено в браке. Мои родители готовы нам помочь деньгами в досрочном погашении ипотеки. На какую долю в квартире я могу рассчитывать? Как мне себя обезопасить, что бы в дальнейшем мне была выделена собственность в этой квартире? Какой документ для этого необходимо составить?
Как договоритесь с мужем, так и будет. Достигнутые договоренности лучше оформить брачным контрактом
Здравствуйте! Брачный договор лучше всего.