Должен ли быть в дополнительном соглашении пункт, о том, что доп соглашене является неотъемлемой частью договора или достаточно

Собираюсь покупать квартиру, воспользовавшись для этого услугами агентства недвижимости, подскажите, пожалуйста, на какие моменты необходимо обратить внимание в договоре с агентством недвижимости? Должен ли быть в дополнительном соглашении пункт, о том, что доп соглашене является неотъемлемой частью договора или достаточно, чтобы в доп соглашение было указано, к какому документу оно таковым является?

Буду благодарна за оперативный ответ.

Лучший ответ

Желательно, что б в договоре доп. соглашение являлось обязательным. Т.к. в нём вы можете указать, что заключаете договор на 1 месяц, в случае невозможности найти вам кв. деньги возвращаются. Так же в дополнительном соглашении вы можете указать факт заключения договора для покупки определённого объекта недвижимости (определённой квартиры). Вообще, на подобные сделки лучше выезжать со своим юристом. Зачастую проверка документов на "чистоту квартиры" является липовой. На кону квартира и не малые деньги. Не пожалейте средств на своего юриста. Услуги "по подбору" стоят не малых денег. Возможно, что квартиру вам и не подберут, а деньги за так называемый подбор с вас возьмут. Услуги адвоката или юриста намного дешевле, а главное, что вам спокойней.

С уважением,

1. Права и обязательства агентсва по отношению к Вам.

2. Права и обязательства Ваши по отношению к агентству.

3. Санкции агентсва по отношению к Вам за нарушение Вами какого-либо из обязательств договора, а следовательно и проанализироваь возможность исполнения Вами взятых на себя обязательств в сроки регламентируемые договором.

4. Порядок внесения денежных сумм по договору (комиссионные).

5. Порядок расчетов с продавцом объекта (лучше согласовать его сразу).

6. Гарантии возврата денежных сумм в случае невозможности исполнения агентством взятых на себя обязательств.

7. Право на расторжение договора по вашей инииативе и конечно же на размер отступных за это (на этом построены практически все договоры на сегодняшний день).

8. Срок действия договора.

Примерно так.