Стерлитамак, 11.01.2016, 13:36

Как вернуть налог при покупке и продаже недвижимости?

Вопрос №9350820 из г. Ноябрьск
опубликован 11.01.2016, 13:36
Моя дочь в 2006 году купила в кредит 1 ком. квартиру за 750 тыс. руб. и вернула налог. В 2015 году продала и взяла ипотечный кредит на 15 лет 2500 тыс. руб.на покупку 2 ком. квартиры. Стоимость квартиры 4300 тыс. руб плюс расходы по отделке. Может ли она что-то вернуть? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может вернуть только 13% от процентов по ипотеке---ст.220нкрф.

11.01.2016, 13:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

К сожалению нет. Право на вычет она уже реализовала (ст.220 НК РФ). Повторно получить не сможет.

11.01.2016, 13:36

Нет, ей повторно не предоставят имущественный вычет.

Ст. 220 НК РФ не позволяет.

Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

11.01.2016, 13:37

Может ли она что-то вернуть?

-- Уважаемая Райхана, к сожалению больше НЕТ права на вычет, если ранее его уже получили см. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013) Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

11.01.2016, 13:40

увы, нет Право на возврат наога предоставляется 1 раз в и\жзини и она им уже воспользовалсь ст 220 нк рф

11.01.2016, 13:41

Что даже проценты по ипотеке нельзя вернуть? Она же не воспользовалась! Почему другие ответы на сайте положительные?

11.01.2016, 13:45

Может вернуть--я вам ответила.

Еcли жильe былo пpиoбpeтeнo пocлe 1 янвapя 2014 гoдa, тo вычeт moжнo пoлyчить c cуммы, нe пpeвышaющeй 3 mлн. pyблeй (ecли cymma pacxoдoв нa yплaтy пpoцeнтoв пo кpeдитy (нe зa гoд, a зa вecь пepиoд кpeдитoвaния) вышe 3 mлн. pyблeй, тo вычeт бyдeт пpeдocтaвлeн тoлькo c 3 mлн. pyблeй, ecли нижe, тo c фaктичecкoй cymmы).

Источник: Налоговый вычет по ипотеке: документы, порядок оформления vsevichety.ru

11.01.2016, 13:53