Как получить развод с гражданином Белоруссии, имея ребенка и желая этого?
Я гражданка России. Муж Гражданин Белоруссии. Как получить развод только по моему желанию, что для этого нужно? Есть один ребёнок. ребйнку 2 месяца.
Необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд если отсутствует спор о детях или разделе имущества свыше 50тыс. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. (п. 4 ст. 29 ГПК РФ). При необходимости оформления документов, ведения дела в суде, обращайтесь ко мне за помощью.
Для развода вам следует обратиться с иском к мировому судье по вашему месту жительства