Как поступить в случае получения непонятных сообщений о задолженности без наличия кредитов и открытых счетов? Запрос консультации.
Постоянно приходят смс с одного номера о какой-то задолженности, хотя я не брао кредитов и не открывал счетов в банках. Последнее сообщение было с таким текстом Уклонение от оплаты влечёт уголовную ответственность. 88007755566 подскажите что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Скорее всего это коллекторы, которые по какой то причине внесли Ваш номер телефона в свою базу тех, кому надо "надоедать". Чтобы этого избежать, скачайте программу на андроид или айфон "черный список" или заблокируйте этот номер через своего оператора, или смените телефон. Такое часто бывает, раз Вы не брали кредит - это ошибка. Перезванивать на этот номер не стоит - ведь он может быть платным.