Как восстановить паспорт без присутствия мамы, проживающей в другой стране?
Моя мать потеряла все свои документы, то есть паспорт, свидетельство о рождении, есть только свидетельства о рождении ее младших детей. Могу ли я,как ее дочь, подать заявку на восстановление ее паспорта без ее присутствия? Она живет в другой стране и возможности выбраться в Россию нет.
Лучший ответ
Добрый день, заявление на востановление паспорта гражданина РФ подаётся исключительно лично лицом, чей паспорт был утерян.
Вы можете обратиться в посольство той страны, где проживает Ваша мать.
К сожалению нет, так как данное заявление подается лично лицом, утратившим паспорт.
По доверенности это сделать невозможно, так как нотариус без документа, удостоверяющего личность, ее не сделает.
Поэтому придется ей лично приезжать.