Неосведомленный об исполнении - повторно поданный цветной копия исполнительного листа привлекает внимание правоохранительных органов.
Здравствйте, Елена. Цветная копия исполнительного листа может быть признана подделкой документа (ст.327 УК РФ) в случае, если при повторной подаче заявления на взыскание долга эта копия прилагалась в качестве оригинала (что истец пишет в заявлении "исполн.лист прилагаю" или "заверенную копию исп.листа прилагаю"?). Ведь исполнительный лист - это документ о праве, и предъявление для исполнения его копии под видом оригинала есть мошенничество ("... хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
. Придется доказывать отсутствие умысла на обман...
А как истец не знал об исполнении? Деньги от приставов не поступили на р/с взыскателя?
Впредь при утере исп.листа нужно обращаться в суд за выдачей дубликата.