Какие поправки в уголовном кодексе, статья 161 ч.1, вступили с 2010 года.
по ст 161 ч 1 ук рф "абзац второй части первой после слов" на срок от одного года до двух лет" дополнить словами "либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет"
федеральный закон от 27декабря 2009 г № 377 фз
Поправки относительно введения нового вида наказания "ограничение свободы". данный вид наказания может применяться судами с 10.01.2010 года в качестве как дополнительного, так и основного вида наказания. Ранее осужденных данные поправки не касаются.