Имеют ли право сами снимать деньги с карты при просрочке займа в интернете? Как избежать процентов по просрочке?

Брал займ в интернете. По просрочке задолженности они сами пытаются снять деньги с карты, имеют ли они на это право? И второй вопрос, можно ли избежать процентов по просрочке?
Лучший ответ

Самостоятельно списывать денежные средства с вашей банковской карты микрофинансовая организация не вправе, да и как это технически возможно?!

Они должны обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств, избежать уплаты процентов за просрочку исполнения вряд ли получиться, но вы должны заявить в суде соответствующее ходатайство о снижении размера штрафных санкций.

Ну когда я брал займ, мне его перечислили на карту. Запросили все данные карты. Теперь при просрочке они пытаются сами снять деньги каждый день от банка приходят смс о том что пытались списать деньги. Что с этим можно сделать? Что нежно сказать этой организации которая выдаёт деньги?

Сами - (кто?) - снимать деньги с карты не имеют права. И как они это могут сделать? Процентов - избежать нельзя. Все полномочия только у судебных приставов после решения суда о взыскании с вас задолженности.