Правомерно ли автоматическое снятие денег с карты по займу при просрочке?
Взяла в микрокридите займ на карту. Просрочка 2 дня. и 2 дня они пытаются автоматически без моего подтверждения снять с моей карты деньги. Сегодня сняли 500 рублей. Имеют ли они на это право?
Здравствуйте! Микрофинансовая организация не может снимать денежные средства с карт, так что узнавайте в банке, почему произошло списание.
Добрый день! Нет, такого права не имеют. Вы вправе написать жалобу на банк, который обслуживает вашу карту. Всего вам доброго!
Здравствуйте! Без судебного решения не имеют права снимать деньги с Вашей банковской карты. Вам, все-таки, необходимо выяснить, кто списывает денежные средства с Вашего счета.
Здравствуйте.
Снимать денег с вашей карты они не вправе. Пишите претензию, путь вам объяснят на каком основании произошло списание.
в займе сказали что согласно этому пункту они могут снимать деньги. Так ли это? 3.3.8 Вы обязуетесь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной
системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого Вы
обслуживаетесь, на перевод денежных средств на основании требования получателя - Кредитора - для целей погашения Вашей
задолженности по Договору Займа.
Здравствуйте. Если вы такое соглашение не подписывали то автоматичеки акцепт на списание денежных средств с вашего счета не возникает.
День добрый, изучите условия договора займа, если есть такие условия и вы согласились на безакцептное списание тогда все законно, просто так не могли снять.
Значит, договором займа предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств. Вам необходимо обратиться в МФО, с предложением об исключении этого пункта из договора.
Я подписала договор электронной подписью. Но сегодня звоня в сбербанк они мне заблокировали карту т.к считают это списание мошенничеством.
Сбербанк поступил правильно. Вам надо приехать в отделение сбербанка, где вы открывали карту, с паспортом, и закрыть ее по вашему заявлению.