Правомерно ли автоматическое снятие денег с карты по займу при просрочке?

Вопрос №12462644 из г. Тверь
опубликован 29.04.2017, 08:39

Взяла в микрокридите займ на карту. Просрочка 2 дня. и 2 дня они пытаются автоматически без моего подтверждения снять с моей карты деньги. Сегодня сняли 500 рублей. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Микрофинансовая организация не может снимать денежные средства с карт, так что узнавайте в банке, почему произошло списание.

29.04.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Нет, такого права не имеют. Вы вправе написать жалобу на банк, который обслуживает вашу карту. Всего вам доброго!

29.04.2017, 08:41

Здравствуйте! Без судебного решения не имеют права снимать деньги с Вашей банковской карты. Вам, все-таки, необходимо выяснить, кто списывает денежные средства с Вашего счета.

29.04.2017, 08:46

Здравствуйте.

Снимать денег с вашей карты они не вправе. Пишите претензию, путь вам объяснят на каком основании произошло списание.

29.04.2017, 09:59

в займе сказали что согласно этому пункту они могут снимать деньги. Так ли это? 3.3.8 Вы обязуетесь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной

системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого Вы

обслуживаетесь, на перевод денежных средств на основании требования получателя - Кредитора - для целей погашения Вашей

задолженности по Договору Займа.

29.04.2017, 09:19

Здравствуйте. Если вы такое соглашение не подписывали то автоматичеки акцепт на списание денежных средств с вашего счета не возникает.

29.04.2017, 09:25

День добрый, изучите условия договора займа, если есть такие условия и вы согласились на безакцептное списание тогда все законно, просто так не могли снять.

29.04.2017, 09:27

Значит, договором займа предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств. Вам необходимо обратиться в МФО, с предложением об исключении этого пункта из договора.

29.04.2017, 09:29

Я подписала договор электронной подписью. Но сегодня звоня в сбербанк они мне заблокировали карту т.к считают это списание мошенничеством.

29.04.2017, 09:29

Сбербанк поступил правильно. Вам надо приехать в отделение сбербанка, где вы открывали карту, с паспортом, и закрыть ее по вашему заявлению.

29.04.2017, 09:31