Как будет делиться квартира, площадью 64 кв.м. при разводе, если в прописаны двое несовершеннолетних детей?
Как будет делиться квартира, площадью 64 кв.м. при разводе, если в прописаны двое несовершеннолетних детей? Дети остаются с матерью.
При разделе имущества, в вашем случае, доли супругов признаются равными. Но, суд, вправе отступить от начала равенства.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Исходя из практики, вам каждому будет выделено по 1/2 доли в квартире.
Николай Васильев