Ставрополь, 21.09.2017, 09:58

Как делится совместонажитый жилой дом при разводе, если есть двое несовершеннолетних детей. Дети остаются с матерью.

Вопрос №13195963 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2017, 09:58
Как делится совместонажитый жилой дом при разводе, если есть двое несовершеннолетних детей. Дети остаются с матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дети никак не участвуют в разделе родителей, все совместно нажитое в браке имущество будет делиться пополам между супругами, в силу ст. 38-39 СК РФ.

21.09.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Все имущество приобретенное в браке делится между супругами в равных долях

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А нельзя ли как-то выделить доли детям?

21.09.2017, 10:01

Можно выделить, но это нужно делать по согласию обоих родителей, если родители согласны, то могут подарить доли свои детям, нужно к нотариусу обратиться.

21.09.2017, 10:04

Уважаемый посетитель сайта!

Нет нельзя т.к это совместно нажитое имущество супругов, вы из своей доли можете в дальнейшем выделить доли детям.

21.09.2017, 10:05

Здравствуйте! Дети не имеют прав собственности на имущество родителей, поэтому дети не участвуют в разделе имуществе детей. Нельзя выделить доли детям.

21.09.2017, 10:06