Правомерность отказа от доли в приватизации комнаты в коммуналке при получении квартиры в новом доме на Богатырском проспекте и последствия такого отказа
мама имеет приватизированную комнату, это ее собственность, отказывааться от собственности - это неправильно, она может заключить договор мены с житищныи отделом, город дает ей новую квартиру, вы не указали, на каких основаниях: по договору социального найма или по договору безвозмездного пользования, если по договору безмозмездного пользования, то квартира считается государственной, предоставленной только для пользования, никаких сделок по этой квартире она совершить не сможет, в том числе и прописать кого-либо
если по договору социальнго найма, с последующим оформлением собственности - это другое дело, она может зарегистровать на свою площадь человека, если даже жилотдел не будет соглашаться на оформлении квартиры в собственность, можно через суд, так как она проживала в комнате, которая была ее собственностью
приватизировать новую квартиру нельзя, т.к. она уже участвовала в приватизации