Сотрудника МВД уволили по статье Порочащие честь и достоинство полиции из-за административного правонарушения, но суд выигран - есть ли возможность восстановления в должности?
Уволили из МВД по статье: Порочащие честь и достоинство полиции.
В момент прохождения службы, вне рабочее время, совершил административное правонарушения связанное с управлением ТС, от медосведетельствование не отказывался. Суде докозал, что не управлял ТС, суд выиграл, могу ли восстановится в МВД.
Можете, если не пропустили установленный законом срок на обращение в суд. Даже если Вы были бы привлечены к административной ответственности, Вас не могут привлечь еще и к дисциплинарной.
да можете но думаю, что только в судебном порядке