Женщина родила от недееспособного. Может ли она претендовать на алименты на ребенка.
Женщина родила от недееспособного. Может ли она претндовать на алименты на ребенка.
Лучший ответ
Да, может. Взыскание алиментов будет происходить в обычном порядке, с доходов недееспособного. Для взыскания алиментов нужно обращаться в суд, представлять интересы недееспособного в суде будет опекун.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
да может, но вот реальность взыскания алиментов ставится под вопрос
Ответ неверный.