У моего мужа умерла бабушка, остался дом, прямые наследники на данный момент, мать мужи и его тётка (дети бабушки).
Нет, внуки не наследники, пока живы родители. Сейчас уже надо обращаться в суд матери или дочери с иском об установлении юридического факта фактического принятия наследства и признании права собственности на часть дома. На сегодняшний день это выморочное имущество, т.к. наследники его не оформили и дом значится за умершим..Смотрите, если кто-то положил глаз, то действительно можете остаться без дома. Адвокат Вам поможет и все документы с помощью суда соберет. Начните со свидетельства о смерти, получив его в Загсе. Спешите....